"Народное творчество" - это возможность каждому "народнику" самовыразиться на страницах "Народной газеты"!  Например, стихотворные произведения наших читателей о любимом "Народе.Ру" можно прочитать здесь.


Осень

Осень. Деньки всё короче, зима всё ближе. Солнышко, если и появляется, — греет матушку Землю с каждым днем меньше.

В голове возникают картинки. Картинки яркого и теплого лета. Как же было хорошо… А сейчас что? Зима на носу! Звучит как приговор. Стоит только представить себе холодный северный ветер, дующий нагло в лицо, и сразу мурашки побежали по рукам. Брр…

И еще забыла про зимнюю одежду. О, как это утомительно! Всякие колготки с начесом, шерстяные майки, потом брюки (даже дамам приходится забыть о любимых юбках), шапки, портящие волосы, шарфы, пальто, шубы… Короче, морока.

А как подумаешь про прогулку… Лучше посидеть дома. Мороз и солнце — день чудесный! Да, чудесный — это когда смотришь из окна теплой, уютной комнаты. Вот и все прелести зимы. Или почти все.

Но ведь хоть что-то хорошее есть и в этом времени года. Что, спросите вы меня. А я немедля отвечу. Что, что… То, что греет всегда в любую погоду. Любовь. Вот наивная, возразите вы. И опять я буду держать ответ.

Почему же сразу наивная? Может, романтичная… чуть-чуть. И что? Да ничего! Сейчас около двух часов ночи. Сон уже пропал. Какое-то внутреннее ощущение толкает меня выбивать эти наскальные письмена именно сейчас. Точнее, не какое-то, а самое прекрасное в мире чувство — любовь!

Только любовь может дать такую силу, я бы даже сказала силищу — внутреннюю и внешнюю. Благодаря ней можно огромедные горы, ставшие на вашем пути, свернуть!

Вот на минуточку вообразите себя вновь влюбленным. И мир вокруг меняется, краски становится яркими, и в метро, мужчина, отдавивший ногу, на самом деле личных претензий и обид на ваш счет не имел. Его толкнули и… и нога 54 размера неожиданно, но случайно оказалась на вашей. А что вы улыбаетесь? Это не просто какие-то слова! Так бывает. Просто любовь высвобождает те положительные эмоции, которые влияют на изменение отношения к ситуации. Негатив замещается позитивом.

Любовь как нагрянет! И будете наслаждаться жизнью. Хотите вы того или нет. И ведь ничегошеньки не сделаешь. И не надо, не трогайте свои чувства. Отпустите себя, разрешите себе отдохнуть от городской суеты или сельских забот. Жить-то надо не только для того, чтобы работать, пахать, гнуть спину, а потом с пустой душой уйти на тот свет. Нет, нет и еще тысячу раз нет! Как только вы хоть капельку любовной жизненной энергии вдохнете, можете забросить куда подальше все таблетки и микстуры, потому что ваше давление придет в норму, и головная боль не будет больше беспокоить, и морщинки уменьшатся, и улыбаться захочется, а работать вы будете с удовольствием, и скандалы… не будет скандалов: нет дыма — нет огня…

А природа будет только радовать!

Вот сейчас осень. Еще немного, и зима возьмет бразды правления в свои руки. Когда же выпадет первый снег, мир изменится. Изменитесь и вы… Самое время для любви!

Евгения Жарикова
12.05.2005, опубликовано 08.10.2005

 



Архив >>



Найти:
в Газете  по Народу.Ру
на Яндексе



(с) Народная газета
(с) Народ.Ру
Дизайн - Студия Артемия Лебедева

 


 

Hosted by uCoz