"Народное творчество" - это возможность каждому "народнику" самовыразиться на страницах "Народной газеты"!  Например, стихотворные произведения наших читателей о любимом "Народе.Ру" можно прочитать здесь.


Lola Boscoe / Де-пресс-ия

Двойное сознание реальности. Давление на все пять органов восприятия. И я так не могу... она меня поглощает с головой, я не вижу поверхности. Я устремляю взор вниз и вижу только дно. Боль окружает меня со всех сторон, почти вплотную, я созерцаю всеобщее безразличие, внутри меня образуется прозрачный шар невинности и слабости. Давай, пронзай меня, и ты попадешь точно в цель. Я расщеплюсь на мелкие кусочки, и каждый кусочек будет иметь свое собственное невыносимое чувство. Однако я люблю свой каждый кусочек, ни один не останется вне моей осязаемости. А тот самый шар внутри меня окажется стеклянным и разобьется от этих ударов. Осколков будет много, но они все останутся внутри меня. Хоть они и вонзятся и поранят мою оболочку, но они останутся во мне. Навсегда. Иногда, когда захочется пострелять чем-то острым и холодным, я позволю одному осколку прорваться через мягкое и тонкое покрытие и порезать чье-то отвлекающее искусственное выражение.

Это состояние - абсолютной отрешенности - нарушает мое сбалансированное равновесие. Я так долго и старательно хожу по криволинейной прямой, подвешенной на абстрактные нити восприятия социума, что этот моментальный сдвиг вводит меня в состояние аллюзионного транса. По сторонам смотреть невозможно, по сторонам ходить нереально - это стены, и они меня с легкостью отталкивают. Правда, есть одна-единственная стена, которая (я знаю) никогда меня не кинет в сети другой. Наоборот, здесь я могу смотреть на бесконечные темно-светлые полосы, запускать себе в подсознание порции сильных и не очень битов, обездвиживать все свои грани... В такие моменты тут наступает идеальная сладость самого горького. И сквозь мои смешанные мысли, размытые глаза проступает иррациональная удовлетворенность.

Только не просите меня говорить, а то мир остановится, и я упаду в темную пропасть уязвленности. Ну зачем же вы это сделали?Никогда не задевайте моей точки опоры, отражение будет безсознательно-осознающим. Ну вот, теперь и вы отвернулись, как и все остальные блудные потерянные души. Я не хочу никаких поврежденных моментов всеобщей радости. Я ненавижу праздники. Все притворяются и пытаются друг другу угодить, чтобы завтра продолжать придуманную мелодию истины. Неужели кроме меня этого никто не замечает? Неужели никто не замечает эти неискренние обрывки слов, нависающее давление окружения? Неужели им нравится этот черный фон, переплетающийся с красными, как кровь, нитками? Мне невыносимо это осознавать, и я исчезаю вместе со своими сомнениями и тревогами.

В любом случае, этого никто не заметил, так же, как и отсутствие моих устремленных брызг радости... Зачем ты боишься или притворяешься, или ты не знала, что у меня внутри впитывающий хрупкий стекляный шар. А-а-а, ты думала, что он видимый!!! И не надо дарить мне завершающие фальшивые взгляды жалости. Если бы кто-то знал, что именно сейчас и сегодня я вижу насквозь каждого. Если бы у меня была тоненькая иголочка, я бы непременно с легкостью пронзила бы ею любого. И тебя тоже, ты просто не представляешь, насколько ты прозрачна. Ты просвечиваешься изнутри, у тебя в глазах искры отталкивающей неискренности, твои слова беззвучны, так как голос исходит из отделенной частицы твоего наличия, внутри вьются лианы розового оттенка, они не очень тонкие, но могут разорваться с вдохом самой безобидной направленности.

Мой поток сознания не принимает мировые правила, и у нас с ним личное глобальное бесправие, где иллюзия помогает забыть или вспомнить окружающую реальность. Мне нельзя отступаться. Мне можно все.

07.03.01
dolorezz@email.com


Вверх >>

 



Архив >>



Найти:
в Газете  по Народу.Ру
на Яндексе



© 2000 Народная газета
© 2000 Народ.Ру
Дизайн - Студия Артемия Лебедева

 


 

Hosted by uCoz