Здесь представлен архив "Народного образования"

Перейти на главную страницу "Народного образования" >>


Как оживить сайт? / Трансляция материалов «Газеты.Ru»

У вас уже наверняка есть собственный сайт, или вы его намерены создать в ближайшее время. Построить сайт несложно — вы это уже знаете. Если нет — то загляните сюда. Чуть сложнее сделать свой ресурс популярным. Вы можете добавить гостевую книгу, создать на сайте персональный чат или форум, чтобы общаться с посетителями, а также разместить свою страницу в тематическом каталоге Народа, который просматривает ежедневно тысячи посетителей. Все это привлечет людей к вашей странице. А теперь самая сложная задача: привлеченных посетителей надо заставить приходить на ваши страницы снова. Для этого ваш сайт должен обновляться — и чем чаще, тем лучше.

Сможете ли вы раз в неделю добавлять на свою страничку что-то новое? А раз в день? А ежечасно? Посещаемость интернет-ресурсов напрямую зависит от частоты обновления. И если вы сами не можете браться за страничку чаще чем раз в два дня, то пусть за вас обновлением занимаются профессионалы.

С 1 октября 2001 года «Газета.Ru существенно расширила возможности по экспорту материалов «Газеты» на ваши сайты. В информационном меню теперь есть все полосы газеты, а также любые новостные ленты, интервью, табло спортивных результатов и авторские колонки лучших журналистов России. В новой системе экспорта не существует ограничений на количество публикуемых на вашей странице заголовков: вы можете за один раз разместить несколько разделов газеты в различных местах своего сайта.

Для настройки экспорта необходимо проделать несколько несложных операций. На сайте Newsexport.narod.ru вам надо отметить рубрики и ленты новостей, которые вы хотите видеть у себя на сайте, и выбрать количество публикуемых материалов. Затем вы выбираете дизайн, формат заголовка, дату и время публикации и т.д. Существует несколько стандартных наборов, кроме того, вы можете создать свой дизайн. Третий шаг — вам необходимо ввести e-mail, по которому вам будет выслан JavaScript-код, который вам надо вставить на свою страницу. Кроме того, в том же письме вы получите адрес страницы, на которой сможете впоследствии менять персональные настройки.

Старая система экспорта, к которой уже привыкли многие пользователи Народа, по-прежнему будет действовать, а значит, вам нет необходимости что-либо менять. Если же вы захотите расширить круг новостей, предлагаемых посетителям, то вам нужно зарегистрироваться в новой системе экспорта.

Станислав Радимов
19.10.01


 

 




Архив >>



Найти:
в Газете  по Народу.Ру
на Яндексе



(с) Народная газета
(с) Народ.Ру
Дизайн - Студия Артемия Лебедева

 


 

Hosted by uCoz