Народное богатствоЗдесь представлен архив «Народного богатства»

Перейти на главную страницу «Народного богатства»


Сегодня в "Народном богатстве" / От сайта к сайту

Обзоры 11 - 20:

lyric.narod.ru / Полные тексты "горячих" англоязычных хитов / читать обзор
intermedia.narod.ru / Новости кино, MP3, игры, hard & soft / читать обзор
leliss.narod.ru / Хорошая персональная страница Leliss / читать обзор
metrosoft.narod.ru / Сатира и юмор работников московского метро / читать обзор
t-low.narod.ru и др. сайты / Обзор сайтов компьютерной музыки / читать обзор
probanu.narod.ru / Все про русскую баню / читать обзор
lifeizlife.narod.ru / "Нефилософские" заметки / читать обзор
hairs.narod.ru / 1000 женских причесок / читать обзор
baskov-club.narod.ru / Неофициальный сайт Николая Баскова / читать обзор
tzone.narod.ru / Аномалии, НЛО, загадки / читать обзор


/lyric.narod.ru/
Все мы любим музыку. Слушаем ее дома, в машине, на работе, смотрим музыкальное телевидение. Потом волей-неволей запоминаем понравившиеся мелодии и целыми днями крутим в своей голове какой-нибудь забавный припевчик. Все было бы хорошо, если бы не этот коварный иностранный английский язык. Мало того, что на нем исполняется множество самых приличных песен, так он еще и в песенном варианте воспринимается как-то не всегда внятно. А ведь любимую песенку всегда хочется напевать, как минимум, про себя, а иногда даже - вслух. Но что же делать, если разобраться с текстом толком не получается? Ответ для любого читателя "Народной газеты" крайне прост: идти на сайт "Максимальные песни". Здесь собраны оригинальные тексты большинства самых горячих англоязычных хитов последних месяцев. Например, "I Turn To You" Melanie C, "Supergirl" Reamonn, "Music" Madonna, "It's My Life" Jon Bon Jovi, "She Bangs" Ricky Martin. Список можно продолжать весьма долго. Гораздо проще кликнуть по этой ссылке и открыть для себя хорошо знакомые песни заново - теперь и с содержательной стороны.

Илья Чернов
10.11.2000


/intermedia.narod.ru/
На Народе много хороших сайтов, которые, однако, вполне под силу просмотреть за сравнительно небольшое время. Бродить по их страницам быстро становится просто неинтересно. Потому что предсказуемо. Сайт "Intermedia" вызывает донельзя противоположные ощущения. Столь объемный по своему контентному размаху, этот сайт мог бы быть с успехом поделен еще на несколько. Например: "Новости Кино", "Game", "MP3 музыка", "Hard & Soft", "3D Art Photo". И что самое отрадное, авторам удается регулярно обновлять его. По крайней мере, в последнее время.

Сайт имеет внятный функциональный дизайн и содержит множество самых разных ссылок. Вы можете скачать почтовую программу или зайти на сайт популярного фильма, с "двадцатки" MTV легко перескочить на "МР3 сайт" с любимой песней, а также посетить сайт с новой версией захватывающей игрушки. И это при том, что на самом сайте хватает оригинальных материалов: новостей, рейтингов, обзоров. Но в любом случае: с какого бы входа вы не зашли на сайт - с главной страницы или, например, через "TOP 10 Game Girls" - знайте, так быстро вам оттуда выбраться не удастся.

Павел Лавров
03.11.2000


/leliss.narod.ru/
Персональную страницу создать просто. А вот хорошую персональную страницу - вовсе нет. Для этого мало знать азы веб-дизайна и иметь зачатки вкуса, надо быть яркой личностью. Liss (в миру Ольга) создала не просто хорошую персональную страницу. Ольга по профессии экономист (и занимает высокую должность), по жизни - тонкий знаток поэзии, классической и современной. Эпиграф к стихам Liss - из "Поэмы без героя" А. Ахматовой. А сам ник Liss взят из А. Грина, точнее, из стихотворения П. Когана на гриновскую тему. Этот стих вы найдете на главной странице сайта. Но, узнав происхождение ника, даже не воображайте себе, что разгадали загадку Liss!

Многообразие Ольгиной личности проявляется еще и в таланте быть хорошей мамой. Любители детской тематики найдут на сайте замечательные образчики творчества тех, кто появился в начале девяностых - Ольгиной дочки Алены ("почти совсем уже взрослая девушка" девяти лет) и ее друзей. Наверное, талант обретать друзей Аленка унаследовала от своей мамы. А для тех, кому доставляют радость хорошие снимки, в том числе семейные, на сайте Liss представлена прекрасная фотогалерея. И это еще не все. Прибавьте к сказанному общительность Liss, ее удивительное женское обаяние, и вы поймете, почему у Ольги так много друзей.

Резидент
27.10.2000


Популярный народный сайт "The M-files" известен далеко за пределами Народа. В частности, он уже стал героем одного из выпусков "Эхонета", о чем , кстати, сообщала "Народная газета". Теперь автор этого проекта Driver рассказывает нашим читателям историю рождения "М-файлов".

M-files /metrosoft.narod.ru/
История такова. Воткнувшись в internet в январе 2000 года, я первым делом (по профессиональной принадлежности) обошёл все сайты о московском метро. Масса информации о станциях и вагонах, но - ни слова о машинистах. Сайты выглядели, как красивые надгробные памятники на могиле метрополитена. Так был рождён проект "The M-files" (М-файлы), как доказательство, что мы живы, хотя и не совсем здоровы (во всех смыслах этого слова). В материалах недостатка не было - метрополитен является неисчерпаемым источником совкового маразма во всех его проявлениях. Трудности были (и есть) с классификацией сайта. "Юмор" - не совсем подходящее слово. Но что делать, если в каталогах поисковых систем нет раздела "Сатира"? Хотелось рассказать, до чего довели когда-то престижную профессию. Но кто стал бы это читать? Вот и выбрана была форма, на первый взгляд , непритязательная. Те, кто не относятся к системе метро, скользят по поверхности, цепляясь (или - не цепляясь) за смешные обороты, картинки, фразы. "Наши" способны проникнуть гораздо глубже, понять подтекст. Это наши самые благодарные читатели. Но, в общем, каждый сможет найти что-то интересное или полезное для себя, тем более, что сайт не имеет ограничений по возрасту. Что уж вы очно не найдёте у нас - так это кнопок, баннеров и счётчиков. Не потому, что нам не нужна популярность, просто это значительно утяжеляет сайт. Осталось лишь добавить, что посильную помощь в развитии и наполнении сайта вносит мой друг и коллега Metrofun.

Driver
metrodriver@newmail.ru
metrosoft.narod.ru
24.10.2000


Предлагаемый вашему вниманию обзор был написан "народником" Михаилом Мельниковым. От имени Народа "Народная газета" благодарит Михаила за весьма ценную информацию, которая окажется полезной всем любителям компьютерной музыки.

Увлекаясь сочинением песен на компьютере, я решил поискать единомышленников на территории Народа. В поисковой форме сначала набрал слово "музыка" и получил около ста тысяч ссылок. Затем набрал слово "песни" - получил около полуторы сотни ссылок. Как ни странно, "коллег по несчастью" нашел очень мало. Я имею ввиду тех, кто делает музыку именно на PC, а не на "живых" инструментах".

В сообществе Народа преобладают коллекционеры ссылок и файлов, причем эти линки повторяются. Но Народ не замечает этого и надеется заманить посетителей именно к себе. Таких "музыкальных" сайтов в нашем сообществе процентов 90. Есть веб-страницы не чисто музыкальные, но о музыке, о любимых певцах, группах, о тех или иных теоретических проблемах, рассказы об инструментах и так далее. Не велика, но заметна группа сайтов, представляющих музыкальное творчество их авторов. Но это в основном авторская песня под гитару, записанная сначала на магнитофон, а потом - на компьютер.

Отрадно, что на территории "Народа" прописались авторы сетевых страниц, рассказывающих о том, как сделать из персонального компьютера персональный оркестр. Их труд не пропадет даром: "народникии" изучат теорию и затем приступят к практике. Авторов же непосредственно компьютерной музыки у нас маловато. Разумеется, я не берусь утверждать, что просмотрел и прослушал абсолютно всех единомышленников - на это сил не хватит. И тем не менее, кое-кого я нашел. Вот некоторые ссылки.

t-low.narod.ru
alxmusic.narod.ru
chaploucky.narod.ru/musik.htm
toland.narod.ru
diesel777.narod.ru
suner.narod.ru
schoolbeatcrew.narod.ru/Music.htm
sincerepeople.narod.ru
mechanica.narod.ru

13.10.2000
Михаил Мельников (sengiley.narod.ru)


Народные тропы/probanu.narod.ru/
Рецепт удачного сайта прост: любите то дело, которому посвящаете свой сайт. Именно эта мысль приходит в голову, когда бродишь по страницам сайта "Про баню". Пересходя с раздела "виды бань" на "анекдоты" или "пословицы", с раздела "веник" на "for lady" или "строительство", удивляешься тому, как очищающий эффект бани чудесным образом трансформируется в аккуратный дизайн и по-деловому лаконичные страницы. "Про баню" - это не просто хороший справочник, но и еще в некоторой степени философия. Как справедливо замечает автор сайта, иногда хочется "начать все с начала, как с чистого листа офисной бумаги формата А4, почувствовать себя новорожденным младенцем с чистой головой и совестью". Лучшее средство, как вы понимаете, это - баня. Добро пожаловать в храм очищения души и тела!

04.10.2000
П.Л.


Народные тропы/lifeizlife.narod.ru/
В Интернет люди приходят по-разному но, цели у многих, вобщем-то, схожие. Авторы забавного проекта "Нефилософия" свои причины поселения в Народе сформулировали следующим образом: "Потешить самолюбие, раскрутиться, попасть в десятку. Завладеть умами пользователей интернета. Представляем себе, как по утрам люди бросаются к компьютеру, чтобы зайти на нашу страничку - ну, что там сегодня новенького?" Так или иначе, каждый "народник" мечтает об этом. Да и добиваются этого, пожалуй, практически все. Сайты отличаются лишь посещамостью, да качеством контента и/или дизайна. Но "Нефилософия", появившаяся сравнительно недавно, не грешит никакими, бросающимися в глаза, изъянами.

Авторы проекта Алиса и Кролик (все-таки трудно "народникам" обходиться без "ников", тем более взятых у таких известных персонажей!) сделали приятный и нескучный сайт, который рассказывает о самых разноплановых явлениях, происходящих вокруг. Поскольку авторы - люди неглупые и действительность они непременно взвешенно и критически осмысляют, с одной стороны, и поскольку наша жизнь довольно хаотична и трудна для постижения, свой сайт Алиса с Кроликом так и назвали "Нефилософия". Вот и "нефилософствуют" они на всякие, выхватываемые из нестройного и нелогичного бытия темы: обеденный перерыв или сексуальные шутки с любовником. Вообщем, так оно, наверное, и должно быть. Во всяком случае, при чтении никакого ощущения кокофонии не возникает.

25.09.2000
П.Л.


Народные тропы /studen.narod.ru/
Дело было так: рыскал по Сети один студент в поисках настоящего студенческого ресурса, то есть ему самому и тяготам его студенческой жизни посвященного. С одной простой целью - сделать искомый ресурс своей стартовой страничкой в броузере и впредь начинать путешествия по Интернету именно с него. Искал, да не нашел. И принял этот студент вполне разумное решение - создать такой сайт самому. Не просто собрать коллекцию рефератов, всяких студенческих хитростей и шпаргалок, а создать настоящий развлекательный и познавательный студенческий ресурс.

Не пожалел наш герой половины стипендии на покупку книги о веб-дизайне и спустя какое-то время на Народе появился проект под названием "Студень" - проект про студентов и для студентов. Как вы понимаете, история появления сайта была поведана нам самим его создателем - Кириллом Наделяевым. Равно как им же было обещано всячески развивать и совершенствовать свой ресурс на радость посетителям. Очень яркий, веселый и познавательный проект. Зайдите и убедитесь сами.

13.09.2000


Народные тропы /hairs.narod.ru/
Незаметно, но неизбежно лето угасает. Не за горами то время, когда свои головы придется накрывать головными уборами. И тогда со всякой мыслью о сохранности удачно сделанной прически придется безропотно расстаться. Поэтому пока еще погода позволяет демонстрировать свое "особое положение волос", мы обращаем ваше внимание на сайт "1000 женских причесок".

Принимая во внимание глобальную тенденцию к стилю "юнисекс", а также своеобразную моду на мужские прически, доминантой которых является посредственный волосяной минимализм, мы смело рекомендуем заходить сюда и тем мужчинам, которые хотят видоизменить состояние своей "растительности". Тем более что для них тоже есть свои разделы, хотя и небольшие. Даже лысому будет весьма интересно узнать, что прически бывают, например, "антижирные", "антисекущиеся" и даже "с переукладкой". Однако, эрудиция и теория - "дело десятое". Просто на сайте можно найти хорошие варианты причесок для их практического использования. А это и есть главное. Свежей, в плане внешнего вида, вам головы!

П.Л.
31.08.2000


Народные тропы/baskov-club.narod.ru/
На "Народе.Ру" существует немало неофициальных сайтов известных певцов и певиц. Но нечасто среди них встречаются такие, которые бы, с одной стороны, давали максимум самой разноообразной информации о своем кумире, с другой - не превращали бы сайт в слепые объяснения в любви. "Клуб Баскова" "на Народе.Ру" принадлежит, как раз, к числу последних. Здесь можно встретить даже критические замечания в адрес, ставшего ныне модным и популярным, певца, а можно и прочитать, например, такой анекдот: "В музыкальном магазине. Миловидная девушка покупает компакт-диск Николая Баскова: "Скажите, а вообще их у вас часто берут?" Продавец: "Очень часто!" "Да-а, - вздыхает девушка, - красота - великая сила!"

А что до любви к Баскову, то автор сайта, представившаяся как Florence, выражает ее прежде всего регулярными обновлениями и содержательными разделами числом свыше десяти. Здесь и фотоальбом, и биография, и газетно-журнальные публикации, и собственные наблюдения, и опросы, и многое другое, что позволяет каждому сюда зашедшему составить довольно полное впечатление как о личности самой "звезды", так и о ее образе в глазах ее же почитателей.

П.Л.
22.08.2000


Народные тропы/tzone.narod.ru/

Аномалии, НЛО. Если я скажу, что машина времени изобретена - вы, скорее всего, высокомерно улыбнетесь. Если я добавлю, что ее изобрели в стенах Московского авиационного института - вы удивитесь, почему до сих пор об этом ничего не слышали. Если я отвечу, что об этом в свое время писала и российская и мировая ученая пресса, а некоторые ведущие мировые телеканалы (например, японский NHK) даже снимали документальные фильмы - вы подумаете, что, может быть, все-таки пропустили что-то из СМИ. И будете правы.

На самом деле машина времени уже вовсю работает, правда, она еще не столь совершенна, чтобы сделать настоящую революцию в мире. Во-первых, нельзя еще глубоко погружаться в прошлое или будущее (возможно лишь на считанные минуты), а во вторых - она еще не приспособлена для человека (пока только мыши и тараканы могут жить в измененном времени)...

Заинтригованы? Тогда кликайте на сайт " Twilight Zone (Сумеречная зона)" /tzone.narod.ru/. О машине времени вам расскажет ее создатель Вадим Чернобров. В "Зоне" вы прочтете и еще много чего интересного. Обратите особое внимание на такие весьма интересные разделы, как "Аномалии" и "НЛО". А если глаза устанут от чтения текстов, отдохните за разглядыванием фоток НЛО и пришельцев. Уверен, что после посещения сайта у вас развеется всякий скепсис в отношении "непознанного". Ведь еще пару минут назад вы с трудом могли поверить в существование машины времени. Не так ли? Итак, весь Народ отправляется в "Сумеречную зону". Пристегните ремни.

П.Л.
15.08.2000


Вверх >>



Архив >>


 

Найти:
в Газете  по Народу.Ру
на Яндексе



(с) Народная газета
(с) Народ.Ру
Дизайн - Студия Артемия Лебедева

 


 

Hosted by uCoz