Народное богатствоЗдесь представлен архив «Народного богатства»

Перейти на главную страницу «Народного богатства»


Архив "Народного богатства" / От сайта к сайту

Обзоры 21 - 30:

aboutdepress.narod.ru / Всё о депрессиях / читать обзор
bedanet.narod.ru / Помощь в беде / читать обзор
alexeyburlak.narod.ru / Сайт Алексея Бурлака / читать обзор
wlab.narod.ru / Веб-лаборатория / читать обзор
no.narod.ru / Фотографический проект "Новое обозрение" / читать обзор
sovetsky.narod.ru / Виртуальный ресурсный центр "Советский народ" / читать обзор
sne-gu-roch-ka.narod.ru / Идеи и советы для встречи Нового года и не только / обзор
kidalovka.narod.ru / Народный Центр Кидания / читать обзор
weartec.narod.ru / Энциклопедия одежды / читать обзор
engring.narod.ru / Обучение английскому языку / читать обзор


"Всё о депрессиях"

/aboutdepress.narod.ru/

Для миллионов людей депрессия - не просто слово, а черная каждодневная реальность. В моменты депрессий (которые часто растягиваются на месяцы и даже годы) важно знать, что выход все-таки есть, даже если вокруг полная темнота. По адресу aboutdepress.narod.ru вы найдете сайт о депрессиях. Все здесь посвящено депрессиям и только им. Здесь вы найдете ссылки, книги, посвященные данной теме. Небольшая, но сделанная со вкусом подборка литературных произведений в разделе "Творчество" поможет вам пережить темный период и выйти к свету. Не отчаивайтесь – ведь выход есть всегда. И вы – не исключения из правил.

Малгр
03.05.2001


"Беданет"- помощь попавшим в беду

/bedanet.narod.ru/

Меня зовут Максим А. Гальцов.
Я администратор и создатель проекта "Беданет". Статья эта написана для того, чтобы вы, читатель, могли представить себе, для чего же создан этот сайт. А сайт создан для того, чтобы любой человек, попавший в беду (неважно, в какую) и обратившийся к нам, смог получить помощь.

Вы спросите, а какую помощь может оказать сайт? Для начала, пока наша организация только развивается, мы размещаем объявления на страницах нашего сайта. Но в ближайшем будущем, когда у нас сформируется достачно мощная организация, можно будет говорить о каких-то более определенных задачах. Если не дай Бог, у вас когда-либо пропадал родственник, вспомните, как трудно вам было, ведь всем, я имею ввиду чужих по отношению к вам людей, было безразлично ваше положение. Вы писали, распечатывали объявления, ездили по городу, расклеивали их на всех столбах. А что вам говорили в милиции, "ничего, скоро придет", не так ли?

Мы же, а именно наша команда, которая сейчас совсем небольшая, предлагаем вам реальную помощь. Я не могу сказать, какую именно. Да ведь это и невозможно. Ситуации бывают разные: у кого-то пропал ребенок - мы можем предложить розыск пропавшего, бабушка не может оформить какие-либо документы, по состоянию здоровья она просто не может ходить, - мы оформим документы сами. Наш проект некоммерческий и негосударственный. Все делается на собственные средства и возможности. И ВСЯ наша помощь также оказывается БЕСПЛАТНО. Участие в команде добровольное. Мы не платим деньги членам нашей команды. Да и тут речи быть не может о каких-либо деньгах. Если бы мы платили деньги, то это уже была бы работа, наподобие службы спасения. А работа, это значит и отношение как к работе: "Ну что я буду пыжиться, если все равно за последний месяц еще не заплатили."

Мы приглашаем всех вступить в нашу команду, возможно вы будете первыми из вашего города, кто захочет вступить в команду. А это значит, что именно вы возглавите отдел "Беданет" вашего города. Обязательно загляните на наш сайт, возможно именно вы сможете кому-нибудь помочь.

С уважением, администратор и создатель проекта "Беданет", Гальцов Максим.

13.04.2001


Сайт Алексея Бурлака

/alexeyburlak.narod.ru/

"Чудес много, но нет ничего более удивительного, чем человек" - таким девизом встречает посетителей своего сайта Алексей Бурлак, студент из Ташкента. На первый взгляд - это обычная домашняя страничка, представляющая своего автора. Но если присмотреться и походить по ссылкам меню, обнаружится много занимательного и полезного.

Прежде всего, это рассказ о родном городе Алексея - Ташкенте. Помимо краткого экскурса в историю, здесь можно почитать и про Ташкентское метро, и про телебашню (это, кстати, самое высокое строение в Центральной Азии, её высота - 375 метров), полюбоваться аппетитными дарами узбекской кухни на помещённых здесь же фотографиях, а также почерпнуть немало любопытных сведений из жизни узбекской столицы. Например, для многих окажется открытием, что в Ташкенте - "хлебном городе" - не продаётся чёрный хлеб, а на трамвайных путях пасутся коровы.
Алексей гордится не только городом, в котором живёт, но и своими друзьями. Творчество Дмитрия Смоловича, веб-дизайнера по основной работе, представлено на сайте юмористическими картинами, выполненными в графике и цвете. Здесь же помещены проникновенные лирические произведения Наргизы Калановой и иронические стихи Станислава Султанова.

Дизайн страниц не отличается особой изысканностью, но теплота и искренность, исходящая от них (и в этом большая заслуга автора, вложившего всю душу в своё сетевое представительство) создают ощущение соприкосновения с чем-то глубоким и прекрасным. А это и есть настоящее чудо, который подарил нам хороший человек Алексей Бурлак.

21.03.2001


Новое обозрение Web Laboratory

/wlab.narod.ru/

Мастера киноэкрана или, например, художники, особо высоко ценят в картинах фрагменты, которые стирают грань между реальностью и искусством. Когда в фильме мы видим фрагменты другого фильма или в полотне живописца различаем висящую на стене иную картину, мы на мгновения перестаем чувствовать условность самого искусства. Хотя с интернетом дело обстоит несколько иначе, но эмоции подобного свойства посещение сайтов о "всемирной паутине" все же вызывает.

На странице "Web Laboratory" (wlab.narod.ru/) вы сможете почерпнуть много чего интересного и полезного из области самого интернета. В частности, краткие исторические сведения и актуальные новости, советы по раскрутке сайта, дизайну, заработке в Сети и даже дистанционному обучению, а также скачать полезные программы и отправиться бродить по другим сайтам дальше, опираясь на предоставленные ссылки.

"Web Laboratory" пытается добросовестно оправдать свое название. Ее отличает, в некоторых случаях, действительно, успешная попытка сугубо научного подхода к интернету. Свой план на нынешний год авторы сайта сформулировали следующим образом: "Изучение Интернет как новой общественной формации". А пока эти планы воплощаются в жизнь, вы можете попробовать взглянуть на интернет средствами самого интернета. Тем более что в "Web Laboratory" можно открыть для себя много интересного.

Илья Чернов
12.02.2001


Новое обозрение Фотографический проект "Новое обозрение"

/no.narod.ru/

Фотографический проект "Новое обозрение" появился на Народе около трех месяцев назад. Основная цель проекта - публиковать в Сети качественные любительские фото и, тем самым, стараться изменять в лучшую сторону сложившееся представление о "любительской фотогалерее".

В настоящий момент на сайте действуют шесть авторских и тематических экспозиций.Первая из них содержит фотоработы отца Никона, иеромонаха Свято-Данилова монастыря. Великолепные пейзажи, заслужившие положительные отзывы мэтров отечественной фотографии, ироничные жанровые сцены, натюрморты и портреты о.Никона свидетельствуют о незаурядном таланте фотографа и позволяют лишний раз вспомнить о красоте простых вещей, нас окружающих.

Игорь Киссель, московский математик, занимающийся любительской фотографией около 8 лет, публикует в своей авторской экспозиции избранные фотографии, не объединенные какой-либо темой. Тут и "путевые заметки", и жанровые сцены, и эксперименты с цветом и движением, и традиционные пейзажи.

Небольшая выставка работ художника и реставратора Ивана Румянцева представляет часть снимков, сделанных Иваном в поездках по России: путешествиях с мольбертом на одном плече и фотокамерой - на другом.

Историческая экспозиция "Мы были другiя", отличающаяся по стилю оформления от прочих экспозиций сайта, содержит коллекцию фотопортретов 1890-1910 годов из собрания доцента МИСиС В.Л.Сафонова. Рассматривание старинных фотографий - увлекательнейшее занятие для фотолюбителя. Экспозиция будет значительно расширена.

Особого упоминания заслуживает Открытый проект "Окна 2000". Это - альбом, объединяющий изображения выразительных окон, сфотографированных множеством фотолюбителей в различных городах и странах. Участие в проекте - свободное, и альбом продолжает пополняться и все более соответствует своей цели - показывать контрасты и характер времени рубежа веков.

И, наконец, - экспозиция Алины Власовой. Она единственная из всех участников проекта является профессиональным фотографом. Ее работы украшают популярные журналы, среди которых "Домовой", "Cosmopolitan", "Elle", "Marie Clare" и другие. В прошлом - актриса театра и кино, Алина специализируется на съемке портретов своих многочисленных друзей, близких к искусству, и на театральной фотографии.
Итак, добро пожаловать в "Новое обозрение"!

Игорь Киссель
19.01.2001


Cоветский Народ

/sovetsky.narod.ru/

Если пройтись по определенным ресурсам нашего хостингового пространства, то можно повстречать самый разнообразный народ: ukrainsky.narod.ru, mnogostradalny.narod.ru или даже dobry.narod.ru.

Однако, знакомство с этими представителями "Народа" может принести лишь одно разочарование: слишком велика будет разница между декларируемыми ими своими названиями и реальным содержанием. Тем не менее, есть на "Народе.Ру" и такой сайт, домен которого находится в полной грамонии с довольно качественным контентом, и, кажется, без " Народа.Ру" совершенно существовать не может.

К таким определенно относится sovetsky.narod.ru. Этот сайт создан под эгидой Российской Партии Коммунистов (РПК), как декларируется, для "освещения деятельности "левых" политических и общественных объединений". Авторы сайта видят в числе своих постоянных посетителей всех, кто отождествляет себя с понятием "советский народ". Таковых, согласно статистике посещений, по вполне объяснимым причинам, оказывается совсем немного. Однако, каждому гражданину подобной политической ориентации будет весьма интересно обнаружить множество самой полезной информации: новости, комментарии, данные о политических партиях и общественных организациях.

А остальные, возможно, вдохновятся созданием иных ресурсов. Например, таких, как demokratichesky.narod.ru. Или же просто horoshy.narod.ru. На момент написания этих строк такие доменные имена еще были свободны. Впрочем, поддерживать такие "концептуальные" адреса гораздо труднее, нежели создавать. Наверное, нужно очень сильно любить свою ветвь "Народа". Как, например, это делают авторы " Советского народа".

Илья Чернов
15.01.2001


Избушка Снегурочки

/sne-gu-roch-ka.narod.ru/

Помните красивую, но печальную сказку про Снегурочку? Она, повинуясь неотвратимой судьбе, бесследно растаяла после ухода морозов. Признаюсь, когда я впервые в каталоге "Лучшие сайты" "Народа.Ру" увидел это название - sne-gu-roch-ka.narod.ru, я подумал, что такой проект, каким бы замечательным он не был, обречен на свою недолговечность. Но стоило мне углубиться в весьма содержательные разделы этого сайта, как я понял, что ошибался.

Приятный и функциональный дизайн главной страницы встречает прохладными цветами, которые, тем не менее, порождают ощущение уюта - вы в "Избушке Снегурочки". И здесь вы находите множество самых разнообразных идей и советов, которые делают встречу Нового года праздником по-настоящему веселым и запоминающимся. Вы узнаете, как лучше украсить свой дом и елку, подготовить и изготовить подарки, накрыть стол блюдами новогодними и оригинальными, и, конечно же, как организовать карнавал. А если вам интересно будет узнать о других "новогодних" ресурсах в интернете, то в разделе "ссылки" вы с удовлетворением для себя обнаружите весьма солидный каталог.

Несмотря на свое доменное имя (sne-gu-roch-ka.narod.ru), этот проект назван "Избушка Снегурочки". Может быть для того, чтобы виртуальный дом, в отличие от Снегурочки, не расстаял после новогодних праздников? Сомнений нет - сайт, на котором обильные кулинарные рецепты соседствуют с полезными советами по изготовлению маскарадных костюмов и оформлению подарков, будет жить круглый год. Потому что Новый год уходит, а праздники остаются всегда!

Илья Чернов
22.12.2000


"Народный Центр Кидания"

/kidalovka.narod.ru/

"Cенсация! Сенсация!! Сенсация!!! Уже обмануто 2000 человек!" Таким заголовком встречает вас Народный Центр Кидания. Но самое интересное, что даже эта фраза является элементом "кидания". Каким? Узнайте, посетив сайт, где вы найдёте отличную подборку историй о мошенничестве и "кидании".

Знание такого рода историй не просто необходимо, а обязательно для каждого обитателя 1/6 части суши, где так сильно распространён мошеннический промысел. В архиве большое количество историй, разбитых на разделы по тематикам "покупка/продажа", "на улице", "в транспорте" и др.

Посетив сайт и ознакомившись с примерами "кидания", вы обезопасите себя от нападок со стороны мошенников и "кидал". И потом долго будете благодарить "Народный Центр Кидания" с легко запоминающимся и крайне удачным URL'ом: kidalovka.narod.ru.

Обзор написан Urus Hyby (kidalovka.narod.ru)
07.12.2000


WearTec: Энциклопедия одежды

/weartec.narod.ru/

Мало найдется таких вещей, от которых бы человек не отказался даже в самых крайних случаях. Одежда - в их числе. И, напротив, мало найдется таких вещей, наши знания о которых были бы столь неполноценными, как знания об одежде. Именно такие мысли и приходят, когда "перелистываешь" содержательные, богато иллюстрированные страницы сайта об одежде "WearTec". Обилие самых разнообразных отделов - "Мир одежды", "Одежда и бизнес", "История одежды", "Полезные советы", "Одежда и литература", "Технологии" и "Терминология" - заставляют удивиться: разве можно столько написать об одежде?

В итоге, на "WearTec" каждый находит для себя что-то интересное. Одни, например, почерпнут, что "различают ткани уравновешенные по плотности, т.е. имеющие одинаковую плотность по основе и утку, и неуравновешенные, у которых плотность по основе и утку неодинакова". Другие вспомнят детство и уточнят этимологию хорошо знакомого имени Шапокляк: "от французского chapeau-clague - одна из самых курьезных шляп - складной цилиндр, который изобрел парижский шляпный мастер Жибю в 1823 году". А третьи углубятся в чулочно-носочную историю и узнают о редкой находке: "археологам удалось извлечь вязаные детские носки из коптского захоронения V века".

Но если вы предпочитаете не теоретические выкладки, а практические советы на каждый здесь - то вы, конечно, тоже их найдете. При этом в весьма большом количестве. А один совет я могу дать прямо сейчас: обязательно посетите сайт WearTec. Наши знания об одежде должны соответствовать ее активному утилитарному использованию!

Илья Чернов
26.11.2000


Интернет-справочник "Обучение английскому языку"

engring.narod.ru/

Изучение иностранного языка сегодня - это уже не просто лингвистичекое хобби, следование моде или предпосылка карьерного роста. В период превращения всей планеты в одну "большую информационную деревню" - это, прежде всего, овладение еще одним необходимым и эффективным средством коммуникации. И уже сейчас это средство необходимо тем, кто активно использует Интернет как информационный инструмент, то есть - всем нам.

И тем приятнее сознавать, что в пределах нашего "Народа.Ру" есть сайты, которые предлагают в изучении иностранного языка, в данном случае - английского, такие возможности, которым позавидовал любой подобный сайт Рунета. Речь идет о проекте "Интернет-справочник "Обучение английскому языку". Вот что рассказал "Народной газете" координатор проекта Олег Бондарев: "Центральным элементом сайта является WEB-кольцо ресурсов по обучению английскому языку. Единая во всем мире система навигации по сайтам кольца, доступ к ресурсам кольца через поисковой механизм одного из самых известных каталогов англоязычных www.yahoo.com дают российским разработчикам уникальные возможности по продвижению своих проектов в мировом Интернете."

Сайт engring.narod.ru можно назвать своего рода аккумулятором информации об изучении английского языка и для изучающих этот язык. На его страницах вы можете найти новости с более чем 50 образовательных сайтов, познакомиться с методиками обучения, программами, словарями, фильмами, найти друга для переписки, ученика, репетитора, работу, справочную информацию, разобрать трудные вопросы грамматики, пройти тестирование, сравнить свои результаты с предыдущими, поучаствовать в многочисленных конкурсах, поговорить по телефону на английском, запомнить, а потом рассказать анекдот cвоим англоязычным друзьям, поболтать в чатах. А уникальная методика запоминания слов - они приходят к Вам по E-mail и легко запоминаются с первого раза. Согласитесь, все это звучит впечатляюще, но срабатывает - еще лучше.

Илья Чернов
17.11.2000


Вверх >>



Архив >>


 

Найти:
в Газете  по Народу.Ру
на Яндексе



(с) Народная газета
(с) Народ.Ру
Дизайн - Студия Артемия Лебедева

 


 

Hosted by uCoz