Архив материалов рубрики:
июнь - сентябрь 2000 г. >>
октябрь - декабрь 2000 г. >>
январь - июнь 2001 г. >>
ноябрь - декабрь 2001 г. >>
февраль 2002 г. >>


С праздником!

Приветствую вас, обитатели Народа и случайно заглянувшие, и поздравляю с 8 Марта! Так уж получилось, что оба праздника «Народной газетой» руководил я, XCreatoR, отвечал на ваши письма, отбирал объявления для Газеты, удивлялся количеству писем, присылаемых Пашей (Pasha-i.narod.ru), получал письма содержания «Привет, народ! Приглашаю всех на мой новый сайт!! Буду рад всем!!!» без указания самой ссылки...

Теперь о другого рода подарках. Видели все рекламный баннер МастерХоста «Подари сайт любимой»? Так вот, именно так появлися сайт-сборник рефератов Тоня.Ру. Своеобразный подарок автора девушке по имени Тоня.

Хотя подарки бывают разные, например, за особые заслуги в изучении физики имел место подарок в виде лампочки, ввернутой в патрон. Этим можно не ограничиваться. Не советую никому дарить в этот день такие предметы, как мыло, шампунь, ведь такой подарок таит в себе скрытый смысл и может быть неправильно воспринят. Рекомендую зайти на Яндекс.Гуру (категория Подарки), IMHO, другого места для выбора подарков просто не существует :). Был, правда, замечательный сайт Podarki.spb.ru, но куда он делся - неизвестно. Предлагаю также воспользоваться сервисом Interweb.spb.ru, на котором можно найти довольно большое количество поздравительных стихов.

Особо компьютеризированные могут отправить заставку на сотовый девушки, например с сайта Infon.Ru. Сходный вариант — элементарное сообщение по SMS или на пейджер.

А теперь о Народе. Да, негусто здесь действительно толковых сайтов, которые продвигают новые идеи, да еще относительно 8 Марта. Однако один можно упомянуть — Prazdniky.narod.ru. Не знаю почему, но больше не нашел я ничего подходящего. Зато выявил одно свойство каталога на Народе. В каталоге находится 30000 ссылок, а, как известно, сайтов на Narod.ru хостится более 300000, так почему такая разница? Регистрируйтесь в каталоге на Народе, а то вечно страдаете от нехватки посетителей. А каталог-то посещаем...

На этом должен откланяться,

почти бывший главный редактор «Народной газеты»
Бабчинский Роман

08.03.2002


Проекту «Провайдеры России» — быть! Присоединяйся!

Всегда была у меня идея сделать что-либо очень значительное и важное :-). Так родился Beersite.narod.ru, который должен был собрать все материалы о пиве, но потом я обнаружил www.nuBO.ru, познакомился с авторами и понял, что мне их не перегнать. Как-то раз, разговаривая со службой поддержки Яндекса, а конкретно с Ал. Амилющенко, я заикнулся, что, мол, надо бы сделать на Яндексе раздел «Пиво» :-). И что? Сделали (Beer.yandex.ru)! А про меня почти забыли. А потом пришла осень 2001 года, второй Кубок Яндекса, игра «Опечятка», разработка которой не обошлась без моей идеи (правда, косвенно поданной на суппорт — мне потом объяснили, что все проекты делаются «на основе пожеланий посетителей»), а теперь я открыто заявляю: давайте создадим Гуру по провайдерам — и сразу ставлю копирайт на идею. Пока — по российским провам, а дальше — разберемся (это я друзьям из Беларуси и Украины кричу :-) ). Предлагаю также название «Яндекс.Коннект» — помните анекдот про программиста, его кота, веник и фразу «Зухель, коннект» ;-)?

А теперь собственно программа-минимум и программа-максимум. Минимум: присылайте на адрес gazeta@narod.ru свои комментарии о провайдерах, расположенных на территории России, и обязательно адреса (url) их страничек!!! А программа-максимум — присылайте на тот же адрес прайс-листы aka тарифные планы провайдеров, дабы сделать работу быстрее. Помните — нам важны ваши комментарии, а не то, что написано на страничках провайдерского домена. Приветствуются жители маленьких отдаленных городов, а также села Пупкино и поселка городского типа Кузнецкстрой Бабчинсковской губернии (эх, все не избавлюсь я от мании величия…).

Желательно присылать прайсы разбитыми по следующим категориям:

  1. тариф (название),
  2. время (почасовой, неделя, если выходной или ночной — то со скольких часов до каких),
  3. цена тарифа (у. е. или рубли),
  4. срок действия — неделя, месяц, год,
  5. цена в час (рассчитывается методом деления цены на срок действия тарифа, переведенный в часы),
  6. дополнительные услуги (предоставляется ли homepage, e-mail, скидки, призы…),
  7. комментарии о связи, о службе поддержки (попадаются грубияны иногда), нестандартные протоколы (есть еще и те, кто авторизуется через терминал каждый раз при входе в сеть, а есть и те, кто не имеет доступа ни к чему, кроме e-mail в зоне провайдера — я говорю о www.spb.edu и www.soros.ru),
  8. способы оплаты (в офисе, в метро, в банке, покупка конверта/карты, курьер на дом…).

Если вы не можете или не в состоянии сделать это, то, хотя бы попытайтесь, или, пожалуйста, перешлите этот текст вашему провайдеру. Пока всю информацию мы будем выкладывать здесь, на страницах «Народной газеты», — пусть Народ знает, какие провайдеры его окружают, и выбирает лучший!

Бабчинский Роман Олегович,
массовик-затейник, идейный вдохновитель, а также главный редактор «Народной газеты»
gazeta@narod.ru

15.02.2001


К читателям

Добрый день! Я — Бабчинский Роман, исполняю, так сказать, общественное задание. Мне на этой неделе стукнет (нет, не током из сетевого фильтра), а в смысле исполнится 16 лет. Но это еще не значит, что вам следует тут же нажать Alt-F4.

А теперь немного о грустном. Вот и завершился конкурс «Народный редактор» — пожалуй, единственный конкурс за всю историю Народ.Ру, где участники делали что-то сами: конкурсы дизайна, страничек (например, последний конкурс про хоккей) — это просто нашел какой-нибудь заброшенный сайт, взял с него всю информацию, да и поставил у себя со своим копирайтом…

Ну что, будем менять Народ.Ру к лучшему или оставим как есть? Не-не, не подумайте, что я вам тут же открою доступ к /cgi-bin да Перлу, в данном вопросе главный редактор бессилен :-(, однако давайте постараемся раскрутить малоизвестные проекты, объединить авторов, вебмастеров и т. д. Как? Присылайте письма — узнаете :-).

«Правительство» Народ.Ру намекнуло, что вам будет интересно прочитать что-нибудь о «личном опыте взаимодействия с Народом и участии в конкурсе Народный редактор». Скрывать не буду, участвовал в этом конкурсе… А взаимодействие с Народом я начал в октябре 1999 года, почти сразу же после подключения к сети. Могу даже сказать, что и тогда уже сайтов было много на Народе, были уже готовые шаблоны; что самое поразительное — с самого первого дня я их так и не попробовал :-(, а использовал сначала FrontPage, потом уже перешел на Notepad…

А на конкурс решил написать я ради славы, приза (заметьте, не главного, а хотел разговорник, вообще люблю я такого рода инструкции — сравнить, действительно ли я не глупее автора, или в разговорнике есть что-то, чего я не знаю), и просто для навыков.

Ну а всем читателям сего советую участвовать в новых конкурсах, не только на Narod.yandex.ru, но и на Kubok.yandex.ru, где я два раза проходил во второй тур, на Beer.yandex.ru, откуда я получил приз от «Клинского», и других проектах Яндекса :-).

Роман Бабчинский
13.02.2002

P. S. Огромная просьба ко всем: не бросайте свои проекты. Дело в том, что я недавно искал кое-что посредством тыка на Narod.ru и забрел на Script.narod.ru — думал скриптиками поживлюсь, а оказалось — заброшенная страничка, дописал «s» (Scripts.narod.ru) — еще одна заброшенная домашняя страничка: имена-то какие, а? Другим бы пригодились, а авторы взяли и забросили…


Вверх >>




Архив >>



Найти:
в Газете  по Народу.Ру
на Яндексе



(с) Народная газета
(с) Народ.Ру
Дизайн - Студия Артемия Лебедева

 


 

Hosted by uCoz